Профориентационная встреча

Автор: Админ
11 марта родители и учащиеся выпускных классов нашей школы встретились с представителями Новгородского государственного университета имени Ярослава Мудрого."
Профориентационная встреча.

Мероприятие открыла Заместитель Глава Администрации Холмского муниципального района Рыбинкина Елена Александровна. Она поприветствовала всех участников, рассказала о кадровом дефиците педагогических кадров в районе. Ионова Софья Валерьевна, начальник отдела дополнительных профессиональных программ и Альфимов Никита Геннадьевич, специалист по работе с молодежью рассказали об институтах, входящих в состав НовГУ, о направлениях обучения в них, о разнообразии получаемых на базе НовГУ специальностях, о дальнейшем применении полученных в ходе обучения знаний, а также трудоустройстве выпускников университета.

Игнатенко Юлия Борисовна, начальник отдела организации приема рассказала об особенностях приёмной кампании 2023 года. К нашей встрече с удовольствием присоединилась Алексеева Марина Анатольевна, директор Старорусского политехнического колледжа (филиала НовГУ). Она подробно рассказала о поступлении в колледж и кластерной модели подготовки будущих учителей начальных классов в рамках кластерного проекта «Мой первый учитель».

‼Отдел образования Администрации Холмского муниципального района благодарит представителей Новгородского государственного университета имени Ярослава Мудрого за интересное, подробное профориентационное мероприятие.