Диспансеризация

Автор: админ
А вы знали, что можете пройти бесплатную диспансеризацию?
Диспансеризация.

С 2013 года в нашей стране введена программа всеобщей диспансеризации населения. Все граждане страны, достигшие возраста 18 лет, могут проходить ее один раз в три года.

✅Какие года рождения попадают под диспансеризацию 2023 года
18-2005
21-2002
24-1999
27-1996
30-1993
33-1990
36-1987
39-1984
Если возраст делится без остатка на 3 – в этом году необходимо пройти диспансеризацию. При этом речь идет о возрасте, которого человек достигает в текущем году. Если, к примеру, ему исполняется 27 лет в декабре 2023 года, ждать дня рождения не нужно. Пройти диспансеризацию можно уже сейчас.

❗Обладатели полисов ОМС в России старше 40 лет имеют возможность проходить диспансеризацию каждый год. Примерно с этого возраста значительно возрастают риски не заметить и «запустить» хроническое заболевание. Регулярная проверка состояния здоровья позволяет избежать возникновения и развития многих заболеваний.