ОСФР по Новгородской области информирует

Автор: ОСФР по Новгородской области
Шесть жителей региона, которые ранее пострадали на производстве, получили от Отделения СФР по Новгородской области новые автомобили. Отделение Социального фонда России по Новгородской области вручило автомобили Lada Granta жителям региона, которые ранее пострадали на производстве. Автотранспорт приобретен за счет средств обязательного социального страхования.
ОСФР по Новгородской области информирует.

Владельцами автомобилей стали 6 жителей Новгородской области. Все транспортные средства адаптированы под индивидуальные особенности новых владельцев. В зависимости от медицинских показаний они оборудованы как механической, так и автоматической коробками передач. Автомобили внесены в программу реабилитации пострадавших на производстве по рекомендации бюро медико-социальной экспертизы.

В собственность получателю автомобиль выдается сроком на 7 лет. По истечении этого срока машина заменяется новой, при этом прежний автотранспорт остается в собственности владельца.

«Автомобили позволяют гражданам, пострадавшим на производстве, быть мобильными и вести полноценный образ жизни. Работа по обеспечению новгородцев транспортными средствами ведется с 2000 года. Первоначально Отделение СФР по Новгородской области  выдавало автомобили марки Ока. Сегодня мы передаем в распоряжение граждан машины марки Lada Granta. Отделение фонда не только обеспечивает пострадавших на производстве специализированным автотранспортом, но и ежеквартально компенсирует затраты на его текущий ремонт и горюче-смазочные материалы. Важно, что все получатели автомобилей на момент наступления несчастного случая были официально трудоустроены, что и гарантировало им социальную защищенность», — отметил управляющий Отделением СФР по Новгородской области Алексей Афанасьев.

Помимо выдачи автомобилей за счет средств социального страхования пострадавшим на производстве оказывается целый ряд других мер поддержки. Отделение СФР по Новгородской области устанавливает им единовременные и ежемесячные страховые выплаты, оплачивает расходы на лекарственные средства и лечение в медицинских организациях, выдаёт путёвки на санаторно-курортное лечение. Также жители региона обеспечиваются техническими средствами реабилитации и протезно-ортопедическими изделиями.

Добавим, что по вопросам, относящимся к компетенции Отделения СФР по Новгородской области, в том числе по обеспечению пострадавших на производстве граждан, можно обратиться в региональный  контакт-центр по телефону: 8 800 200 02 59.

Мы в социальных сетях:

«Одноклассники» - https://ok.ru/sfr.vnovgorod