Благоустройство памятников и воинских захоронений

Автор: админ
В преддверии 78-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне на воинских захоронениях, памятниках и памятных знаках Холмского района проводятся субботники по очистке и облагораживанию территории.
Благоустройство памятников и воинских захоронений.

На сегодняшний день приведены в порядок 5 воинских захоронений на территории района - в деревнях Красный Бор (воинам- минерам), Наход, Каменка, Аполец, Тухомичи и 11 захоронений, памятников и памятных знаков в г. Холм - воинское захоронение на пл. Победы, памятники Петру и Павлу Калитиным, памятник воинам и партизанам Холмского района, братская могила шести комсомольцев, могила погибшего в Чечне Евгения Исакова, Сквер героев, Поклонный крест в память о расстрелянных мирных жителях, памятник В.И. Зиновьеву, памятный знак погибшим партизанам отряда "Дружный" и памятник сержанту Меркулову.

Выражаем искреннюю благодарность работникам Администраций Красноборского, Тогодского и Морховского сельских поселений, Администрации Холмского муниципального района, Комитета финансов, МАУК «Холмский Центр культуры и досуга», филиалов МАУК «Холмский ЦКД»: «Музей истории Холмского района», «Дом народного творчества Холмского района», «Тухомичский сельский клуб», «Находский сельский клуб», «Красноборский сельский дом культуры», Отделения полиции по Холмскому району МО МВД Российской Федерации "Старорусский", МБУДО «Холмская детская школа искусств», МБУК Холмского района «Межпоселенческая библиотечная система» и филиалов МБУК "МБС": "Тухомичская сельская библиотека", "Находская сельская библиотека", "Красноборская сельская библиотека", работникам МУП ЖКХ Холмского района, Общественному объединению «Воинов-пограничников» г. Холм, волонтерским объединениям города.

До 9 мая все остальные воинские захоронения, памятники и памятные знаки будут приведены в порядок